Музыкальное занятие дома

Самоизоляция. Сидим дома. Может это вы, родители, устали и ничего не хотите. А ваш талантливый малыш хочет играть…

Предлагаю провести время с пользой!

Многие родители желали бы, чтобы их ребёнок стал чуточку умнее, а главное счастливее и удачливее не только своих сверстников, но и собственных родителей. Если вы хотите развивать интеллект ребёнка – начинайте не с математики или чтения, а с музыки, ведь развитие музыкальных способностей у детей даёт возможность более гибкому и глубокому восприятию ими любой другой информации.

Творческое развитие поможет ребёнку увидеть красоту окружающего мира, вырасти добрым и справедливым, искренним и отзывчивым. Именно занятия музыкой способствуют лучшему раскрытию внутренних качеств ребёнка, избавлению от многих комплексов и приобретению уверенности в себе.

Немузыкальных детей не бывает!

Помните, что ваш ребёнок талантлив и имеет достаточные способности для занятия музыкой. Организовать простые занятия с малышом дома вполне могут даже родители, не имеющие музыкального образования.

Занимаясь музыкой с ребёнком, придерживайтесь следующих принципов:

• Родительское участие в занятиях музыкой – непременное условие!
  • Основой музыкальной деятельности ребёнка должно быть движение.
  • Необходимо дома использовать фонограммы.

Используйте в занятиях музыкально-ритмические игры. Это подражание или жестовые игры, игра на шумовых инструментах и пальчиковые игры. Музыка становится понятней и интересней для ребёнка именно в движении: через танец, игру.

Музыкально-ритмические игры в условиях семьи являются эффективным средством для профилактики неврозов, а также прекрасной подготовкой малыша для дальнейшего обучения.

Главное, чтобы вам было интересно и весело вместе.

Творческих вам успехов и будьте здоровы!