Информационная безопасность

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в МДОАУ «Детский сад № 22» не предоставляется.

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

·    Конфиденциальность - обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.

·     Целостность - обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.

·  Доступность - обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

Согласно Российскому законодательству, информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Информационное пространство:

Пространство сети Интернет – так называемое виртуальное пространство, позволяющее не только искать нужную информацию, но и общаться, и играть.

Средства массовой информации – передачи, мультфильмы, фильмы, которые смотрят дети по телевизору, а также слушают музыку, аудиосказки и т.п.

Книжная продукция – газеты, журналы, книги и т.п., которые покупаются детям.

просмотр

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Педагогическим работникам

Родителям (законным представителям) обучающихся