Хлеб - всему голова

Ребята в игровой форме смогли закрепить полученные знания

Хлеб – одна из тех традиционных ценностей, которая выдержала огромное испытание временем, и нет ничего в нашей жизни более  значимого, что смогло вытеснить его. Об этом и многом другом из истории взаимоотношений человека и хлеба рассказывают детям в музейно-выставочном комплексе в новой программе «Хлеб – всему голова». Во время мероприятия воспитанники нашего детского сада, путешествуя на паровозике из «Ромашкова», смогли познакомиться с предметами из фондов музея, используемыми при взращивании и выпечке хлеба. Борона, серп, коса, ухват, рушник и его величество каравай, стали главными героями программы. Ребята в игровой форме смогли закрепить полученные знания, рассказали в пресс-центре МВК Новотроицка.