"Путешествие в мир музыки"

Наш детский сад не первый год активно сотрудничает с учреждениями культуры города. В октябре в гостях у нас побывали учащиеся детской музыкальной школы, отделения эстрадного вокала (педагог Солдатенко О.В.) Дошкольники с большим интересом слушали выступления юных вокалистов. В течение получаса звучали песенные номера разных музыкальных жанров: джаз сменял эстрадную музыку. Ребята познакомились с ансамблевым исполнением, узнали, что такое «дуэт», «квартет».

2 ноября воспитанники подготовительных групп посетили концерт-беседу «Путешествие в мир музыки» в детской музыкальной школе. На концерте дошколята услышали, как звучат поперечная и продольная флейты, скрипка, гитара, балалайка и домра, рояль. Ребята совершили музыкальное «путешествие» по странам мира. Каждую страну представлял свой композитор, музыка которого прозвучала в исполнении воспитанников ДМШ. Музыкальная встреча получилась очень интересной и познавательной.