В ДМШ состоялся концерт для дошколят

В Детской музыкальной школе Новотроицка состоялся концерт для самых юных слушателей.

В гости к музыкантам пришли воспитанники сразу нескольких детских садов города.

Музыкалка и дошкольные учреждения дружат уже давно и весьма плодотворно. Многие из тех, кто впервые познакомился с профессиональной музыкой на подобных концертах, впоследствии становились воспитанниками музыкальной школы.

Конечно же, такие концерты приносят настоящее удовольствие не только слушателям, но и самим исполнителям. Как рассказывают преподаватели, за право выступить на сцене разворачивается нешуточная борьба. А потому каждый новый концерт позволяет слушателям прочувствовать все грани мастерства юных музыкантов. Вокал, скрипка, фортепьяно - музыкальная школа старается продемонстрировать всю богатую палитру своего мастерства.

Музыканты признаются, что выступления перед столь юной аудиторией событие не только радостное, но и волнительное. Ведь на каждого из выступающих возложена огромная ответственность, нужно не только показать всю красоту искусства, но и заинтересовать слушателя, пригласить его стать частью прекрасного. И похоже, что с этой задачей каждый из воспитанников ДМШ справился на отлично. Громкие и дружные аплодисменты после каждого номера - лучшее тому доказательство.