Конкурс "Эко-фантазии"

Огромный отклик получил конкурс «Эко-фантазии», организованный сотрудниками детской городской библиотеки в рамках реализации проекта экологического просвещения детей и подростков «Радуга». Более 60 работ было представлено на конкурс. Возраст участников от 2 до 15 лет.

Творческие работы были созданы в совершенно разных техниках – это поделки, композиции, панно. Нафантазировали ребята на целую выставку, которая стала безусловным украшением залов библиотеки.

Конкурс объявлялся в 4 номинациях: «Арт-хлам», «Мы из книжек», «Экология планеты» и «Мастерская природы». Последняя – самая многочисленная, объединила в творчестве 37 мальчишек и девчонок. Потому и победитель здесь не один, а целых пять. Это Юртаев Евгений (гимназия), Данила Андреев (школа №18), Елизавета Титова (школа №17), Ольга Мельникова (школа №22), и самая юная победительница – Лера Помозова из 22-го детского сада.Воспитанник группы № 10(ДОУ №22) Семьянихин Матвей с поделкой «Осенняя корзинка» награжден грамотой «За участие».

Воспитанники детского сада №33 - Карамурзина Лиана и Семёнов Артём, стали победителями в номинации «Мы из книжек». В номинации «Арт-хлам» отличилась старшая группа «Здоровячки» (ДОУ №6). Еще две коллективные работы – объединения «Познавай-ка» (СЮТ) и подготовительной группы №10 под названием «Цапля» (ДОУ №22), были отмечены в номинации «Экология планеты».

Многие ребята, представившие на конкурс работы, хотя и не попали в число победителей, но получили призы. Награждение проводил главный спонсор «Эко-фантазии» владелец магазина «Книжкин дом» Александр Курганов. Из-за большого числа участников награждение затянулось, но никто из детей не остался не отмеченным.

На финал церемонии библиотекари оставили главную интригу – объявление обладателя приза зрительских симпатий. Им оказался Дима Терещенко, воспитанник детского сада №22. Вместе с папой мальчик при помощи молотка, гвоздей, шурупов и тыквы смастерил Страшилу – правителя Изумрудного города. За колючую голову Страшилы, сошедшего со страниц сказочной повести Волкова, посетители библиотеки отдали наибольшее число голосов.