Проект для второй младшей группы "Водичка, водичка"

Вода красота всей природы. Вода жива, она бежит или волнуется ветром, она движется и даёт жизнь всему.

Дети младшего дошкольного возраста не имеют представлений о воде. Вода главный компонент жизни. Она необходима для жизнедеятельности  растений и животных.

Дети любого возраста любят играть с водой. Стоит только увидеть лужу, как ребёнок несётся к ней со всех ног. Дети должны знать о свойствах воды, её огромном значении для всего живого.

В дошкольном возрасте экспериментирование является одним из важных видов деятельности, а в первые три года практически единственным способом познания мира. Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное мышление. Смотреть далее