Мир движений - праздник красоты и грации

17 июля 2018 года в Центре развития творчества детей и юношества состоялся фестиваль по фитнес-аэробике среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс подобного рода среди дошколят в Новотроицке прошёл впервые. В ритмичном состязании приняли участие около 100 мальчишек и девчонок из 16-ти детских садов в возрасте от 5 до 7 лет. Соревновались ребята сразу в нескольких дисциплинах: степ-аэробике, аэробике, и личном первенстве.

Несмотря на столь юный возраст конкурсантов, жюри учитывало технику выполнения определенных элементов, синхронность команды и сложность программы.

Хорошая физическая подготовка, скорость движений, костюмы и музыка – на танцевальной площадке было на что посмотреть. Дошколята освоили все базовые шаги по фитнес-аэробике: прыжки, повороты, и работу со степ-платформой.

Справиться с волнением юным участникам помогали родители, друзья и воспитатели, присутствующие в зале. Каждый танцевальный номер был по-своему оригинален и красочен, и сопровождался громкими аплодисментами.

Конкурс есть конкурс, и жюри было не легко выбрать победителя. В итоге первые места настоящего праздника энергии и здоровья в дисциплине «степ-аэробика» заняли воспитанники из  детского сада № 20, в дисциплине «аэробика» -  ребята из ДОУ № 10, а в личном первенстве победу одержала Полина Калинина из ДОУ № 21.

Воспитанница подготовительной группы нашего детского сада Кузьменко Маша заняла второе место в личном первенстве. Поздравляем!!!

ФЕСТИВАЛЬ ПО ФИТНЕС-АЭРОБИКЕ    https://nokstv.ru/news/city/culture/34634