Постановка ребенка на очередь в детский сад

Уважаемые родители (законные представители)!

Вы можете записать своего ребенка

в МДОАУ «Детский сад № 22 «Ромашка» общеразвивающего вида

с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников города Новотроицка Оренбургской области»

следующими способами:

1.  Самостоятельно записать ребенка прямо сейчас

Желание смены ДОО через портал Госуслуги не оформляется!

2.  Записать ребенка с помощью специалиста Управления образования

Прием заявлений родителей (законных представителей) для постановки на регистрационный учет детей, нуждающихся в устройстве в ДОО, осуществляется управлением образования администрации города Новотроицку.

Запись детей осуществляется по адресу: Оренбургская обл., г. Новотроицк, ул. Советская, д. 80 (2-й этаж, кабинет № 19).

Прием заявлений о постановке детей на учет осуществляется в часы приема:

­  понедельник с 10.00 часов до 12.00 часов;

­  четверг с 14.00 часов до 16.00 часов.

Обеденный перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов.

Для постановки на учет в электронную очередь необходимо предоставить следующие документы (оригиналы):

­  документ, удостоверяющий личность заявителя;

­  документ, подтверждающий право заявителя представлять интересы ребенка (в случае если заявитель не является родителем);

­  документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

­  свидетельство о рождении ребенка;

­  документ, подтверждающий право (льготу) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО в соответствии с действующим законодательством (при наличии);

­  заключение (рекомендации) психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей или комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

3.  Записать ребенка в МФЦ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Оренбургская область, г. Новотроицк, ул. Советская, д. 154.

При себе иметь следующие документы:

­  документ, удостоверяющий личность заявителя;

­  документ, подтверждающий право заявителя представлять интересы ребенка (в случае если заявитель не является родителем);

­  свидетельство о рождении ребенка;