ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОФСОЮЗНУЮ СТРАНИЧКУ!

Профсоюз в образовательной организации - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Цель профсоюза.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и законных интересов своих членов. Вступая в ряды профсоюза, педагоги смогут не только защитить свои трудовые права, но и получить право на социальные гарантии и помощь.

Задачи профсоюза:

·Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

·Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.

·Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза.

Профсоюз:

·Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда.

·Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки.

·Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей.

·Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Основные направления деятельности:

·Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.

·Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.

·Оказание материальной помощи членам Профсоюза.

·Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.

·Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации

МДОАУ «Детский сад № 22 «Ромашка» г. Новотроицка»

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон от 12.01.1996 № 10-ФЗ
«О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»

просмотр

Общее положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

просмотр

Постановление от 26.01.2012 года № 66-п «О взаимодействии органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзных организаций Оренбургской области»

Коллективный договор.

Правила внутреннего трудового распорядка.

Положение об оплате труда работников МДОАУ «Детский сад № 22»

Лидеры профсоюзного комитета

Председатель Профсоюза работников образования в г. Новотроицке Оренбургской области – Гузиенко Надежда Ивановна.

Контакты: 8 (3537) 67-87-44; This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it./">This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Председатель профсоюза образовательной организации – старший воспитатель Верещагина Светлана Викторовна

Общероссийский профсоюз образования. Сайт Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации/

Контакты: 8 (495) 938-87-77; http://www.eseur.ru/

Общероссийский профсоюз образования Оренбургская областная организация

Контакты: 8 (3532) 31-91-67; http://www.eseur.ru/orenburg/

Памятка члена Профсоюза.

Наш Профсоюз – это повседневная забота о Вас!

Российская общественная инициатива.