Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения Шукшина Лия Марсовна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается на должность приказом начальника управления образования администрации города Новотроицка на условиях трудового договора.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1.   Наблюдательный совет.

Положение о наблюдательном совете  МДОАУ «Детский сад № 22».

Состав наблюдательного совета МДОАУ «Детский сад №22».

2.   Совет учреждения.

Положение о Совете учреждения МДОАУ «Детский сад № 22».

3.   Педагогический совет.

Положение о педагогическом совете МДОАУ «Детский сад № 22».

4.   Общее собрание работников.

Положение об общем собрании работников МДОАУ «Детский сад № 22».

5.   Родительский комитет.

Положение о родительском комитете МДОАУ «Детский сад № 22».

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создается Родительский комитет (законных представителей) воспитанников, по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников).

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.